Структура  и органы управления образовательной организации
МДОУ "Детский сад № 119"

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», законодательными актами РФ, уставом и локальными актами  детского сада.

В основе управления МДОУ "Детский сад № 119" лежит принцип единоначалия и коллегиальности. Управление детским садом осуществляют: мэрия города Ярославля, учредитель, Комитет по управлению муниципальным имуществом, заведующий детским садом, общее собрание работников детского сада, педагогический совет, совет родителей.

I структура – общественное управление:
Педагогический совет;
Общее собрание работников детского сада;
Управляющий совет;
Деятельность     структурных подразделений регламентируется в соответствии с законодательством Российской Федерации,   положениями о них, Уставом  МДОУ "Детский сад № 119".

II структура - административное   управление:
1 уровень – заведующий   МДОУ "Детский сад № 119" - Скробина Ирина Евгеньевна
2 уровень – старший воспитатель МДОУ "Детский сад № 119" -  Шолина Анастасия Леонидовна;
                    - заместитель заведующего по АХЧ  МДОУ "Детский сад № 119" – Шадрина Марина Владимировна;
                    - медсестра  МДОУ "Детский сад № 119" – Заруба Екатерина Николаевна.

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Страница обновлена 12.04.2024