Организации питания в  дошкольном учреждении

уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания.

В  дошкольном учреждении осуществляется сбалансированное четырехразовое питание  в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется старшей медсестрой и шеф-поваром. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.  Пищеблок на 100% укомплектован  необходимым оборудованием.

Готовая пища выдается только после снятия пробы  и соответствующей записи.

Питание в дошкольном учреждении организовано в групповых комнатах.  В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной  окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Положение об организации питания воспитанников МДОУ «Детский сад № 119»

Приказ об организации питания воспитанников

Приказ об утверждении десятидневного меню для воспитанников

Десятидневное меню ЯСЛИ